Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 июля 2022 года В Цивильском районе осужден бывший директор оздоровительного лагеря за получение взятки и присвоение денежных средств

Цивильский районный суд вынес приговор в отношении 44-летнего бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Детский оздоровительный лагерь «Звездный» администрации Цивильского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом директором МУП ДОЛ «Звездный», г.Цивильск, в мае 2019 года получил от местного жителя через свою супругу взятку в размере 14 000 рублей за прием двух несовершеннолетних детей на детский отдых в возглавляемый им детский лагерь без соответствующих путевок.

Также им в период с июня по ноябрь 2019 года совершено присвоение денежных средств МУП ДОЛ «Звездный» в сумме более 180 тысяч рублей, которые он получал в бухгалтерии на различные хозяйственные нужды. При этом фактически данные денежные средства были направлены на личные цели директора, в том числе на оплату ранее наложенных на него административных штрафов. В целях придания видимости законности своих действий он предоставлял в бухгалтерию подложные документы о понесенных расходах.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в двухкратном размере суммы взятки - 28 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости