Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 июля 2022 года В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере в рамках расследования уголовного дела

Ленинский районный суд г. Чебоксары вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г. Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что злоумышленница, не имея реальной возможности и не обладая полномочиями по принятию каких-либо решений по уголовному делу, путем обмана и злоупотребления доверием предложила своей знакомой передать ей денежные средства в размере 2,9 млн рублей якобы для передачи сотрудникам правоохранительных органов в целях принятия ими положительных процессуальных решений в интересах ее бывшего мужа (крупного регионального предпринимателя), в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства.

Довести свой преступный умысел, направленный на хищение указанной денежной суммы, до конца она не смогла, поскольку 14 марта 2022 г. была задержана сотрудниками правоохранительных органов сразу после передачи ей денежных средств.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Отмечаем, что преступная деятельность злоумышленницы пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости