Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июля 2022 года Жительница Ясногорского района осуждена за мошенничество с земельным участком

Прокуратура Ясногорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество, совершенное путем обмана, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в 2014 году жительница с. Иваньково, зная, что на земельном участке № 145 в д. Восемское отсутствуют постройки, подготовила декларацию об объекте недвижимого имущества, содержащую фиктивные сведения о наличии на указанном земельном участке строения. Зарегистрировав право собственности на хозяйственную постройку, злоумышленница выкупила земельный участок по цене значительно ниже рыночной.

В результате противоправных действий женщины из ведения муниципального образования Ясногорский район выбыл земельный участок, рыночная стоимость которого составила 905 тыс. рублей. Органу местного самоуправления причинен ущерб в крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 440 тыс. рублей.

Земельный участок передан муниципальному образованию Ясногорский район. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости