Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июля 2022 года В Солнечном районе по требованию прокурора мать двухлетнего ребенка ограничена в родительских правах

В ходе личного приема к первому заместителю прокурора Хабаровского края Сергею Лубенцу обратилась жительница Солнечного района с просьбой оказать содействие в ограничении в родительских правах своей сестры.

По поручению прокуратуры края прокуратура Солнечного района провела проверку, в ходе которой установлено, что семья, в которой проживает ребенок, признана находящейся в социально опасном положении. Основанием послужило систематическое неисполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками. Семья также состоит на учете в ПДН ОМВД России по Солнечному району и на социальном сопровождении в КГБУ «Солнечный комплексный центр социального обслуживания населения».

В течение двух лет мать несовершеннолетнего неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В апреле 2022 года несовершеннолетняя изъята из семьи и помещена в КГБУЗ «Солнечная районная больница» по причине нахождения в социально опасном положении, так как мать длительное время злоупотребляет спиртными напитками, в жилом помещении отсутствовала приготовленная пища, имелась сильная задымленность от сигаретного дыма, ребенок был неопрятный, голодный.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление об ограничении матери в родительских правах в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов.

В судебном заседании ответчик исковые требования не признала.

Решением Солнечного районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:14 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости