Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 ноября 2014 года Заместитель прокурора области Андрей Тимошичев провел прием граждан и разъяснил законодательство в Кемеровском районе

Дата: 10.11.2014

Заместитель прокурора области Андрей Тимошичев 8 ноября 2014 года провел прием граждан в поселках Разведчик и Кузбасский. Также им разъяснено законодательство о наркотических средствах и материнском капитале.

Мероприятие проведено совместно с прокуратурой Кемеровского района, Администрацией Кемеровского района и Отделом МВД по Кемеровскому району.

На встречу пришли более 50 жителей поселков Разведчик, Сосновка-1, Сосновка-2 и Успенка. Им рассказали о материнском капитале: о порядке получения, расходования и ответственности за его нецелевое использование. Сотрудники прокуратуры привели в качестве примеров результаты проверок, проведенных в 2013-2014 годах.

Также людям объяснили, что такое синтетические наркотики, какова угроза их употребления. Прокуроры рассказали об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе и о возможном наказании в виде пожизненного лишения свободы. После выступлений участники ответили на вопросы людей.

Всем присутствующим вручили брошюры с краткой информацией о наркотических средствах, материнском капитале, с контактными данными прокуратуры, администрации и отдела МВД.

Андрей Тимошичев принял граждан и в пос. Кузбасский Кемеровского района. Всего на личном приеме он принял девять обращений, из них по четырем он дал разъяснение на месте, пять жалоб приняты для проведения проверки. Такой выезд в район позволил людям пообщаться напрямую с заместителем прокурора области, задать интересующие вопросы ему лично, на месте, не выезжая из своих поселков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости