Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июля 2022 года По требованию природоохранного прокурора суд обязал Администрацию города Ижевска провести ремонт гидротехнических сооружений

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой по результатам проведенного анализа в деятельности Администрации г. Ижевска установлены факты ненадлежащего исполнения полномочий в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории муниципального образования «Город Ижевск».

Установлено, что гидротехнические сооружения, находящиеся в муниципальной собственности, по улицам Автозаводская, Новосмирновская и на реке Пазелинка севернее 1 РКБ г. Ижевска содержаться в недопустимом состоянии, так на водосбросных сооружениях отсутствуют сороудерживающие решетки и крепления подводящего грунтового канала, выявлено зарастание откосов плотины, отсутствие крепления откосов и ряд других дефектов.

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к Администрации муниципального образования «Город Ижевск» и Управлению благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска с требованиями о возложении обязанности по обеспечению технически исправного состояния перечисленных гидротехнических сооружений и их безопасности, путем выполнения работ по их капитальному ремонту.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:13 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости