Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Прокуратура Заднепровского района г. Смоленска направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, служебный подлог, совершенный из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, с января 2019 года по март 2021 года директор одной из школ в Заднепровском районе г. Смоленска и его заместитель совместно договорились о фиктивном трудоустройстве в школу двух лиц, которые из местного бюджета будут ежемесячно получать заработную плату без фактического выполнения работ в школе.

В дальнейшем, директор школы организовала подготовку приказов и иных документов о приеме на должность уборщиц двух ранее знакомых ей женщин, и подписала данные документы. Заместитель же директора, зная, что две фиктивно трудоустроенные уборщицы в данной школе не работают, ежемесячно составляла и направляла в бухгалтерию табели учета рабочего времени, в которых незаконно указывала на выполнение уборщицами трудовых обязанностей.

В результате преступных действий директора школы и его заместителя, бюджету муниципального образования город Смоленск причинен ущерб в размере более 400 тыс рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости