Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 июля 2022 года В Забайкалье по требованиям прокуроров на государственный учет поставлено 48 объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

По информации регионального отделения в Забайкальском крае Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» прокуроры краевой столицы с привлечением специалистов регионального Минприроды провели проверки соблюдения требований по постановке объектов, осуществляющих выбросы веществ в атмосферный воздух, на государственный учет, в ходе которых установлено 12 объектов, осуществляющих деятельность с нарушением законодательства об охране атмосферного воздуха.

Выявлены нарушения, связанные с бездействием по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, отсутствием паспортов инвентаризации, планов по сокращению выбросов в атмосферу при неблагоприятных метеорологических условиях, мест для складирования отходов, газоочистного оборудования.

После вмешательства прокуроров на государственный учет поставлено 10 объектов, необходимая документация с целью уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух приведена в соответствие, на 1 объекте смонтировано газоочистное оборудование. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Всего по результатам принятых прокурорами мер реагирования в 2022 году на государственный учет поставлено 48 объектов, оказывающих негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха.

В связи с недостаточным проведением мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение указанных нарушений прокуратура Забайкальского края внесла в адрес регионального ведомства в области охраны атмосферного воздуха – Министерства природных ресурсов Забайкальского края представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Работа в данном направлении продолжается и остается на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости