Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 июля 2022 года Приморская транспортная прокуратура направила в суд четыре уголовных дела по фактам покушения на дачу взяток и использования подложных документов

Приморский транспортный прокурор утвердил обвинительные заключения в отношении четырех работников предприятия железнодорожного транспорта. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, работники в 2020 и 2021 годах через посредника передавали должностным лицам медицинского учреждения взятки на общую сумму 65 тысяч рублей за оформление и выдачу заключения периодического медицинского обследования без его фактического прохождения. Однако довести преступный умысел до конца не смогли, поскольку посредник никаких действий по передаче взяток выполнять не планировал, денежные средства оставил себе, а заключения медицинской комиссии изготовил самостоятельно.

Полученные от него документы, содержащие ложные сведения о прохождении ими медицинского осмотра, обвиняемые, предъявили специалисту по управлению персоналом дистанции пути.

Уголовные дела направлены в Черниговский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении посредника продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости