Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июля 2022 года Под председательством первого заместителя прокурора края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Под председательством первого заместителя прокурора края Фомина А.Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

В ее работе приняли участие руководители министерства строительства и ЖКХ края, министерства промышленности и энергетики региона, инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, управления края по государственному регулированию цен и тарифов, Сибирского управления Ростехнадзора, работники аппарата прокуратуры края.

На заседании рассмотрены вопросы организации подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов, готовности муниципальных образований, а также ресурсоснабжающих организаций. Участники совещания обсудили значительный объем необходимых ремонтных работ коммунальных объектов, обратили внимание на временное отключение котельных в летний период в связи с наличием задолженности по оплате предоставленной электроэнергии.

Присутсвующие отметили, что в настоящее время в целях бесперебойного прохождения отопительного периода муниципальными образованиями края организованы аукционы для закупки угля резервного запаса, в г.Яровое заключен договор на приобретение топлива в объеме, достаточном на весь отопительный период, во всех городах и районах проводятся ремонтные работы на объектах тепло- и водоснабжения, муниципалитетами формируются комиссии для оценки готовности теплоснабжающих предприятий к предстоящему осенне-зимнему периоду. ​​​​​​​

По результатам заседания принято решение о взаимодействии вышеуказанных органов в рамках реализации мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному периоду, об организации органами прокуратуры дополнительных проверочных мероприятий. По результатам проверок будет дана оценка соблюдению графиков ремонта объектов теплоэнергетического комплекса, своевременности приобретения муниципалитетами и тепловыми организациями топлива, полноте мер по погашению задолженности за потребленные предприятиями ТЭК коммунальные ресурсы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости