Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 июля 2022 года В Забайкалье прокуратура проводит проверку по факту дорожно-транспортного-происшествия с гибелью людей в Могойтуском районе

Прокуратура Могойтуйского района Забайкальского края проводит проверку по факту произошедшего сегодня около утром ДТП на 212-м км федеральной трассы Чита-Забайкальск.

По предварительно полученным данным, во время маневрирования двух машин на трассе произошло падение автокрана с прицепа грузовой автомашины на проезжающую в соседней полосе в одном направлении легковую автомашину Honda Stepwgn с семью пассажирами внутри.

В результате ДТП погибли два человека – водитель и пассажир легковой автомашины, а также пострадал 5-летний ребенок, который в настоящее время госпитализирован в медицинское учреждение.

На место происшествия выезжал прокурор Могойтуйского района Арсалан Бадмаев.

В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят соблюдение ПДД и эксплуатации транспортных средств, обратив особое внимание на требования к перевозке грузов.

Кроме того, прокуратура контролирует ход проводимой по данному факту правоохранительными органами процессуальной проверки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости