Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июля 2022 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело о невыплате средств на содержание несовершеннолетнего

Заместитель прокурора Центрального района г. Хабаровска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, в 2015 году после расторжения брака суд обязал мужчину выплачивать в пользу матери несовершеннолетнего ребенка денежные средства на его содержание до совершеннолетия ребенка.

Отец 14-летнего ребенка без уважительных причин, не исполняя решение суда, средства на содержание ребенка не выплачивал, материальную помощь не оказывал, в воспитании ребенка участия не принимал.

Обвиняемый официального источника дохода не имел, подрабатывал случайными заработками, мер к трудоустройству не принимал, в Центр занятости населения не обращался. В связи с чем, у него образовалась задолженность по алиментам в размере 330 тысяч рублей.

В 2019 году за неуплату алиментов хабаровчанин привлекался к административной ответственности, а в 2020-2021 г.г. – трижды к уголовной ответственности в виде исправительных работ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 13:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости