Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июля 2022 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокурором Сахалинской области Вячеславом Шайбековым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению тридцатитрехлетнего жителя Ногликского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительное расследование уголовного дела осуществлялось вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области при надзорном сопровождении прокуратуры области.

Органом предварительного расследования установлено, что во второй декаде декабря 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у знакомого, в результате возникшего между ними конфликта, на фоне употребления алкогольных напитков, нанес ему руками и приисканным металлическим совком не менее 13 ударов в область головы и лица. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Ногликский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости