Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июля 2022 года В Барун-Хемчикском районе суд вынес приговор 3 местным жителям за незаконный оборот 2 тыс литров этилового спирта

Барун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенный организованной группой в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2019 года сообщники, по заранее разработанному плану и отведенным ролям, без документов, подтверждающих легальность оборота спиртосодержащей продукции, с целью дальнейшей реализации на территории республики, незаконно приобрели в соседнем регионе 2 тыс литров этилового спирта на сумму свыше 1 млн рублей и выехали в г. Ак-Довурак с вышеуказанным грузом на личном автомобиле соучастника.

На территории Тувы автомобиль был оставлен сотрудниками правоохранительных органов, спиртосодержащая жидкость была обнаружена и изъята.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил одной из них наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, двум другим - по 2 года лишения свободы.

Отбывать наказание всем предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости