Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июля 2022 года Прокуратурой республики проведено совещание по вопросам состояния законности в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров

Первым заместителем прокурора республики Владимиром Большуновым проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в природоохранной сфере, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

В заседании приняли участие заместитель министра лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва Арчимаев А.В., заместитель начальника управления - начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС по РТ Тарыма Ю.В., руководитель Службы ГО и ЧС Республики Тыва Шактар С.С.

Обсуждены вопросы организации уполномоченными органами тушения лесных, ландшафтных пожаров, своевременности ликвидации очагов возгорания, установления причин и условий, способствующих росту природных пожаров, результаты контрольно-профилактической деятельности органов пожарного и лесного надзора.

Всего с начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 85 лесных пожаров на общей площади 10841,1 га. По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 77%, площадь, пройденная огнем - в 24 раза. Ущерб, нанесенный от пожаров лесному фонду, составляет более 15 млн рублей.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой в республике по итогам совещания определен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов власти и контроля в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, охраны лесов от пожаров.

Исполнение запланированных мероприятий находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости