Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июля 2022 года Житель Ростова осужден за хищение бытовой техники из многоквартирного жилого дома

Вступил в законную силу приговор Ростовского районного суда Ярославской области, которым 36-летний ранее судимый житель г. Ростова осужден по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ.

В суде установлен, что в марте текущего года в г. Ростове мужчина монтировкой взломал входную дверь одной из квартир в многоквартирном доме, в которой длительное время никто не проживал. Проникнув в жилое помещение, он похитил газовую плиту, микроволновую печь, стиральную машину и холодильник. Указанное имущество злоумышленник выбросил через окно четвёртого этажа на улицу и впоследствии сдал в пункт приема металла, причинив собственнику значительный ущерб на сумму свыше 15 тысяч рублей.

Апелляционным определением Ярославского областного суда приговор по апелляционному представлению прокурора изменен, наказание усилено - на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию полностью присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по предыдущему приговору Ростовского районного суда от 16.08.2019, которым он был осуждено по ст. 264.1 УК РФ.

Окончательно назначено к отбытию 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 7 месяцев 18 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости