Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июля 2022 года Приговор суда оставлен без изменения

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 29.04.2022, которым ранее не судимый житель г. Саранска осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Суд установил, что 31.07.2021 в вечернее время в ходе конфликта, возникшего на почве противоправного поведения потерпевшего, во дворе дома по ул. Станция Новые Полянки д. Полянки г. Саранска обвиняемый поднял с земли деревянный черенок и ударил им последнего два раза по левому предплечью и голове, отчего тот упал. Затем этим же предметом он лежащему на земле потерпевшему нанес еще не менее трех ударов, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Увидев происходящее, супруга потерпевшего потребовала от обвиняемого прекратить противоправные действия. В ответ на это злоумышленник деревянным черенком нанес ей удар по правой ягодице и высказал в ее адрес угрозы убийством, которые с учетом неконтролируемого и агрессивного поведения обвиняемого последняя восприняла реально.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал. Однако приговор обжаловал адвокат подсудимого, полагая осуждение за совершение угрозы убийством необоснованным, а назначенное наказание чрезмерно суровым.

Приговор также обжаловал защитник потерпевших, ходатайствовавший об ужесточении назначенного наказания.

С учетом мнения стороны государственного обвинения жалобы адвокатов осужденного и потерпевших оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости