Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2022 года Исполнено административное наказание, назначенное судом коммерческой организации и ее руководителю за нарушение антикоррупционного законодательства

Обществом с ограниченной ответственностью «Компания «Рубин» и его генеральным директором оплачены административные штрафы в общей сумме 70 000 рублей, назначенные судом по результатам рассмотрения постановлений прокуратуры о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований).

Поводом к возбуждению указанных административных производств стало нарушение юридическим лицом и его руководителем требований антикоррупционного законодательства.

Прокурорской проверкой было установлено, что на работу в ООО «Компания «Рубин» принят гражданин, ранее осуществлявший свою трудовую деятельность на государственной службе.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы. Вопреки указанным требованиям законодательства сообщение о допуске работника к трудовой деятельности работодателю по последнему месту службы организацией направлено не было.

По указанному факту в отношении ООО «Компания «Рубин» и его генерального директора прокурором возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей, генеральному директору назначен штраф в сумме 20 000 рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости