Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июля 2022 года Прокуратура Новоалександровского района направила в суд уголовное дело об убийстве пенсионерки, совершенном в 2011 году

Прокурор Новоалександровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя ст. Григорополисской. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, в сентябре 2011 г. обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в домовладение к ранее знакомой 72-летней пенсионерки, чтобы попросить у нее денежные средства. Между женщиной и злоумышленником произошел конфликт, в ходе которого преступник нанес последней более 40 ударов ножом по различным частям тела, а после с места преступления скрылся.

Тело погибшей мужчина вынес во двор с целью скрыть следы преступления, оно было обнаружено в октябре 2011 г.

Расследование данного уголовного дела находилось на контроле прокуратуры Новоалександровского района, осуществлялась постоянная координация работы следственных органов и органов дознания на предмет раскрытия данного преступления.

В рамках координации органом дознания проведен ряд исследований, одним из которых был выявлен факт совпадения ДНК обвиняемого лица, с ДНК, оставленным на одном из предметов, изъятых с места преступления. В последующем на основании указанных результатов исследований следствием были назначены дополнительные экспертизы.

Указанные обстоятельства подтвердили факт причастности обвиняемого к совершению данного преступления, что позволило прокурору утвердить обвинительное заключение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости