Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2022 года По представлению прокуратуры Белгородской области устранены нарушения законодательства при организации летней оздоровительной кампании 2022 года

Прокуратурой области установлено, что на территории региона приняты недостаточные меры по обеспечению доступности услуг организаций отдыха детей и их оздоровления, выявлено ненадлежащее осуществление регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха и оздоровления.

По данным фактам министру образования области в мае 2022 года прокуратурой области внесено представление.

Во исполнение требований, изложенных в акте реагирования, министерством образования с целью системного контроля за времяпровождением подростков на безвозмездной основе увеличено время нахождения несовершеннолетних в пришкольных лагерях, количество охваченных летним отдыхом школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различного вида учетах.

Активизированы мероприятия по региональному государственному контролю. Актуализированы реестры 500 организаций детского отдыха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости