Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2022 года Прокурором Владимирской области Владиславом Малкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки и внесении заведомо ложных сведений в официальные документы

06 июля 2022 года прокурором Владимирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (внесение заведомо ложных сведений в официальные документы).

Установлено, что в конце октября 2021 года обвиняемый получил взятки в сумме 80 тыс. и 30 тыс. рублей за признание трех иностранных граждан носителями русского языка для последующего предоставления им гражданства РФ при отсутствии для этого законных оснований. После получения денег мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области с поличным.

Установлено, что в середине октября 2021 года обвиняемый по просьбе своего знакомого путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы признал носителем русского языка гражданку, которая в должной мере не владела им. На основании подложных документов женщина в апреле 2022 года получила гражданство РФ.

Вину в совершении преступления мужчина признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд города Владимира. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости