Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2022 года Перед судом предстанет бывший директор Управления по дорожному хозяйству и благоустройству г.Нижневартовска за получение взятки в размере свыше 1,6 млн рублей

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б,в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки и ее получение в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2018 г. по 2019 г. обвиняемый получал от представителей коммерческих организаций денежные вознаграждения на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.

Деньги передавались за выполнение в интересах организаций действий (бездействий), входящих в должностные обязанности директора, а именно за заключение договоров, беспрепятственное принятие товаров, работ, невыявление нарушений по условиям договоров.

Уголовное дело направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости