Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2022 года Прокуратура через суд обязала местную администрацию выполнить ремонт водопроводной сети районного центра

Работники прокуратуры Демидовского района обязали местную администрацию через суд выполнить ремонт водопроводной сети районного центра. Поводом для проведения проверки послужили обращения граждан и сообщения, размещённые в социальных сетях об аварийных отключениях холодного водоснабжения в г. Демидове.

Установлено, что в период с февраля по март 2022 года в г. Демидове имелись факты аварийного отключения холодного водоснабжения, в связи с прорывами водопроводных труб. При этом без холодного водоснабжения оставались более 900 домов, несколько социальных объектов (школа, детский сад, больница) и около 2000 граждан. Однако, принимаемые местной администрацией меры по недопущению подобных отключений, явились недостаточными.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района

обязанности провести работу по инвентаризации всех водопроводных сетей г. Демидова, а также выделить из бюджета денежные средства и провести работу по замене ветхих водопроводных сетей.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости