Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июля 2022 года В г. Калининграде вынесен приговор в отношении руководителя фонда социальных инициатив по уголовному делу о присвоении денежных средств

Центральный районный суд г. Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя Фонда социальных инициатив граждан Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Государственное обвинение в суде поддерживали представители прокуратуры г. Калининграда.

В суде установлено, что в 2015 году подсудимый, являясь директором Фонда социальных инициатив граждан Калининградской области, присвоил часть денежных средств, поступивших из федерального бюджета в виде гранта на реализацию проекта в области образования, искусства и культуры «Мастерская фотографии «Фотозавод» в сумме более 600 тыс. рублей.

Денежные средства директор фонда перевел на счета подконтрольного ему юридического лица, а затем на счет, открытый на его имя. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый возместил причиненный ущерб в полном размере.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с назначением штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости