Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 июля 2022 года Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пушкиногорского района, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в январе – феврале 2022 года обвиняемый, входивший в состав организованной преступной группы, совершил на территории нескольких районов Псковской области более 100 особо тяжких преступлений по незаконному сбыту наркотических средств путем их «закладок» в тайники с последующей загрузкой сведений в интернет –магазин.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий выявлены 6 оконченных преступлений, связанных со сбытом наркотиков из подготовленных тайников, а также более 100 фактов покушения на незаконный сбыт наркотиков. По месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты из незаконного оборота более 200 грамм наркотиков, приготовленных к сбыту, а также приспособления для взвешивания, фасовки и упаковки наркотических средств.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» в крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкиногорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости