Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июля 2022 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу по факту разбоя

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех граждан. В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой и пособничество совершению разбоя группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Судом установлено, что 47-летний злоумышленник в июле 2021 года вступил в преступный сговор с 21-летним сообщником в целях нападения и хищения анализатора-спектрометра стоимостью более 1 млн рублей. Он предоставил информацию об индивидуальных признаках предмета и месте его размещения в автосервисе, о режиме работы и сотрудниках организации, пообещав продать похищенное имущество и распределить полученные денежные средства.

При этом второй злоумышленник привлек к совершению преступления своих знакомых в возрасте 24 и 26 лет. Втроем они, надев медицинские маски, вошли в помещение автосервиса. Один из соучастников используя деревянную палку нанес работнику удары по левому плечу и затылку, второй – ударил бутылкой в лобно-теменную область головы, третий – открыто похитил сумку с анализатором. Они скрылись с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования имущество возвращено потерпевшему.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности четырех злоумышленников и назначил им наказания в виде лишения свободы на сроки от 8 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости