Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2022 года Директор «АУ РА «Кызыл-Озек-Сервис» привлечен к административной ответственности»

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена проверка законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории г. Горно-Алтайска и с.Майма Майминского района.

В ходе проверки 16.06.2022 установлены факты несвоевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок на территории г. Горно-Алтайска и с. Майма Майминского района, в результате допущены нарушения требований ФЗ «Об отходах производства и потребления», ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан», ФЗ «Об охране окружающей среды».

Часть 1 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей ст. .

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора «АУ РА «Кызыл-Озек-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ.

28.06.2022 года Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай дело об административном правонарушении рассмотрено, руководителю регионального оператора назначен штраф в размере 30 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости