Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 июля 2022 года По иску Приморского транспортного прокурора суд обязал администрацию городского поселения принять на баланс угрожающий безопасности движения железнодорожного транспорта пешеходный мост

Приморский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации Хасанского городского поселения о возложении обязанности принять на учет как бесхозяйное недвижимое имущество пешеходный мост в районе железнодорожной станции Хасан Дальневосточной железной дороги.

Основанием к общению в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что мост над железнодорожными путями построен для нужд жителей пгт Хасан в 1989-1991 годах, не имеет собственника и не обсуживается. Текущее состояние путепровода неудовлетворительное, имеются монтажные отверстия, разрушение асфальтобетонного покрытия, поперечные трещины лестничных сходов, частично отсутствует освещение.

В таком состоянии мост не безопасен как для жителей, так и для инфраструктуры железнодорожного транспорта, расположенного под ним.

Хасанский районный суд Приморского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости