Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2022 года Строительная компания оштрафована за несоблюдение требований законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура Ачитского района проверила соблюдение требований законодательства при приёме на работу бывшего государственного служащего.

Установлено, что в феврале 2022 года на основании приказа заместителя генерального директора по работе с персоналом ООО СК «Форвард» бывший помощник оперативного дежурного дежурной части ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» был принят на должность водителя самосвала и с ним заключен трудовой договор.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ ООО СК «Форвард» в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора надлежащим образом не уведомило бывшего работодателя о принятии на работу бывшего сотрудника полиции.

По факту выявленного нарушения прокуратура в отношении генерального директора ООО СК «Форвард» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой судья судебного участка № 6 Центрального района г. Челябинска оштрафовал должностное лицо на 20 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости