Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июля 2022 года В Костроме местный житель осужден за причинение телесных повреждений незнакомому человеку

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 19 августа 2021 года потерпевший приехал на ул. Привокзальную посмотреть дом, который продавался. К нему подошел осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, между ними завязался конфликт, в ходе которого осужденный нанес пострадавшему несколько ударов осколком кирпича по голове и рукам, которыми потерпевший закрывался от ударов. В результате здоровью пострадавшего причинен легкий вред.

С учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение извинений потерпевшему), отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил костромичу наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

При назначении наказания виновному судом учитываются все обстоятельства, влияющие на размер наказания, в том числе в качестве отягчающего обстоятельства судом может быть учтено совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 20:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости