Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 июля 2022 года Прокуратурой Октябрьского района в суд направлено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Октябрьского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 13 апреля 2022 года вновь сел за руль своего мотоцикла в состоянии опьянения. На автодороге Тимошино-Луптюг мужчина был остановлен сотрудниками полиции, факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения установлен в ходе освидетельствования.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом мужчине грозит наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 20:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости