Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июля 2022 года Прокуратурой Чеченской Республики проверен порядок обнародования сведений о доходах служащих республиканского управления Росимущества

Прокуратурой Чеченской Республики проведён мониторинг соблюдения порядка опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

В результате проверки установлено, что на официальном сайте территориального управления Федерального агентства (ТУ Росимущества в ЧР) по управлению государственным имуществом в Чеченской Республике не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих за 2021 год. Тем самым нарушены основные принципы противодействия коррупции, к которым относятся публичность и открытость деятельности государственных органов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики в мае 2021 г. в адрес руководителя ТУ Росимущества в ЧР внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён. Одновременно должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственном органе, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости