Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2022 года В Суздале вынесен обвинительный приговор в отношении водителя - виновника ДТП, повлекшего гибель человека

Суздальским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Собинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в вечернее время осужденный, управляя технически исправным автомобилем «БЦМ (X3W) 124 IVECO TRAKKER AD380N38H», двигался по автодороге «г.Владимир – г.Юрьев-Польский».

Находясь на 11 км указанной дороги, водитель избрал скорость движения, которая не соответствовала имевшимся дорожным и метеорологическим условиям в виде осадков и мокрого дорожного покрытия, естественного изгиба проезжей части.

Утратив контроль за движением транспортного средства, он выехал на встречную полосу, где совершил столкновение автомобилем «ГАЗ-3302», после чего совершил наезд на автомобили «ВАЗ-21101» и «ГАЗ-3302», которые находились на обочине дороги.

В результате ДТП водитель двигавшегося во встречном направлении автомобиля «ГАЗ-3302» получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался.

Судом мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости