Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2022 года По иску прокурора Некрасовского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность оформить земельные участки, занятые дорогами

Прокуратурой Некрасовского района Ярославкой области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что автомобильные дороги «Осиновая Слобода - Коточижовки» и «Лихообразово – Осиновая Слобода – Коточижовки – Дубенки» Некрасовского района Ярославской области находятся в неудовлетворительном состоянии, земельные участки, по которым проходят автомобильные дороги, не отведены, не сформированы, на кадастровый учет не поставлены, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано, технический учет и паспортизация не проведены.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для направления прокурором района искового заявления о возложении на администрация Некрасовского муниципального района обязанности организовать землеустроительные кадастровые работы путем проведения межевания и определения границ земельных участков, занятых указанными автомобильными дорогами.

Решением Некрасовского районного суда Ярославской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.Вместе с тем, администрацией Некрасовского муниципального района подана апелляционная жалоба на решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Ярославского областного суда согласилась с позицией прокуратуры, оставив решение районного суда без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости