Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2022 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от административного надзора

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Ярославля, ранее судимого за совершение преступлений против здоровья.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Ранее обвиняемый отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), освободился в июле 2020 года.

В связи с наличием судимости в отношении него установлен административный надзор, он обязан периодически являться в орган внутренних дел, уведомлять о перемене места жительства.

Несмотря на это мужчина умышленно без уведомления органа внутренних дел покинул свое место жительства, уехав на заработки в Московскую область. Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости