Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июля 2022 года Представитель прокуратуры Республики Коми принял участие в семинаре по вопросам осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства

Представитель прокуратуры Республики Коми в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» принял участие в обучающем проекте «Муниципальный факультет». Мероприятие состоялось 4 июля 2022 года в режиме видеоконференцсвязи на базе Коми республиканской Академии государственной службы и управления и было посвящено осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства.

По поручению прокурора Республики Коми начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Республики Коми Руслан Долгов выступил с докладом на семинаре. В ходе обсуждения освещены вопросы организации муниципального контроля в сфере благоустройства в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», особенности осуществления данного вида контроля в связи с введением с 10 марта текущего года моратория на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий, основания для согласования с прокуратурой республики внеплановых мероприятий. Даны мотивированные ответы на многочисленные вопросы с мест.

Особое внимание глав и специалистов муниципальных образований обращено на необходимость разработки и реализации программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, проведения профилактических мероприятий, в том числе информирования и консультирования субъектов предпринимательства и граждан, размещения обязательной информации на официальных сайтах органов местного самоуправления.

По итогам заседания достигнута договоренность о необходимости дальнейшей совместной работы по разъяснению требований законодательства к осуществлению муниципального контроля, в том числе проведению обучающих мероприятий с привлечением прокуроров городов и районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости