Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 июля 2022 года По постановлению прокурора Чамзинского района виновные лица привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Чамзинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в администрации Чамзинского муниципального района.

Установлено, что Администрацией Чамзинского муниципального района Республики Мордовия с гражданином заключен трудовой договор, в соответствии с которым он назначен на должность директора МУП ЧМР «Теплоснабжение». Ранее этот гражданин являлся государственным служащим, однако в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодателю по последнему месту его службы Администрацией района уведомление о заключении с ним трудового договора не направлялось.

В этой связи по постановлению прокурора Чамзинского района руководитель Администрации Чамзинского муниципального района привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей (Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Кроме того, прокурором района с целью устранения выявленных нарушений в Администрацию района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости