Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июля 2022 года По представлению прокуратуры восстановлены права гражданина при рассмотрении его обращения

Прокуратурой республики по обращению гражданина проведена проверка деятельности Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики в связи с ненадлежащим рассмотрением его обращения.

Право граждан обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления закреплено в Конституции РФ, которая обязывает уполномоченных лиц в установленный законом срок рассмотреть поступившее обращение и предоставить заявителю мотивированный ответ.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований законодательства Министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики проверка по обращению гражданина не проводилась, заявителю направлен ответ, который не содержал сведений по доводам заявления с рекомендацией самостоятельного обращения в правоохранительные органы.

Прокуратурой республики министру курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого, заявителю направлен мотивированный ответ, содержащий оценку всех доводов обращения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости