Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июля 2022 года Под председательством прокурора Тверской области Сергея Лежникова прошла рабочая встреча с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере IT

Сегодня, 05.07.2022, под председательством прокурора Тверской области Сергея Лежникова прошла рабочая встреча с предпринимателями региона, осуществляющими деятельность в сфере IT.

В совещании в том числе приняли участие Министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области Сергей Снегирев, начальник УФНС России по Тверской области Александр Белишев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский и Управляющий отделением Банка России по Тверской области Николай Комаров.

Сергей Лежников подчеркнул, что в условиях складывающейся экономической ситуации, обусловленной введением внешних санкций, Правительством РФ приняты дополнительные меры, направленные на защиту прав предпринимателей.

Так, в текущем году уже реализован и еще планируется ряд мер, направленных на поддержку IT компаний и специалистов.

К примеру, для сотрудников аккредитованных IT компаний доступна льготная ипотека, отсрочка от армии, налоговые льготы, отсрочка на год по уплате страховых взносов, приостановление налоговых проверок на три года. В отношении аккредитованных IT компаний запрещены плановые проверки.

На совещании обсуждали вопросы о принятых мерах поддержки в сфере IT компаний, а также о проблемных вопросах, возникающих в ходе осуществления деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости