Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2022 года Два жителя Пермского края осуждены к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудников полиции

Суксунский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что подсудимый в ноябре 2021 года, находясь в д. Шахарово, Суксунского городского округа Пермского края, находясь в состоянии опьянения, устроил скандал со своими матерью и дочерью, в связи с чем последние обратились за помощью в полицию. По прибытию сотрудников полиции в дом заявителей данный мужчина с целью воспрепятствования законных действий одного из сотрудников полиции применил в отношении последнего физическую силу, ударив по ноге и лицу.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.

Аналогичное уголовное дело рассмотрел Кудымкарский городской суд Пермского края (псп. в с. Юсьва) в отношении ранее судимого гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения публично угрожал и оскорблял старшего участкового уполномоченного полиции, прибывшего на место по вызову работников магазина в связи с противоправными действиями виновного.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратуры Суксунского и Юсьвинского районов Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости