Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2022 года Прокуратура Кировского района г. Ярославля в судебном порядке требует поставить на учет бесхозяйные участки водопроводных сетей

Прокуратурой района проведена проверка по информации, поступившей от департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля, о выявленных в 2021-2022 годах бесхозяйных сетях водоснабжения и водоотведения, находящихся на поднадзорной территории.

Сети не является объектом муниципальной собственности г. Ярославля, бесхозяйными не признаны, на учет не поставлены, их правообладатель и балансодержатель не определен.

Отсутствие собственника сетей делает невозможным обеспечение их надлежащего содержания, а соответственно и предоставление населению коммунальной услуги по водоснабжению в бесперебойном режиме.

Кроме того, существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено пять исковых заявлений о возложении на КУМИ мэрии г. Ярославля обязанности обратиться в Росреестр с заявлением о постановке на учет сетей водопроводов в качестве бесхозяйного имущества, а также обязать ДГХ мэрии г. Ярославля после постановки участков сетей на учет организовать их передачу организациям, осуществляющим эксплуатацию инженерных сетей.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости