Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 июля 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности в отношении ранее неоднократно судимого жителя поселка Искателей

Прокурором округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя рабочего поселка Искателей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Органом расследования установлено, что неоднократно судимый обвиняемый в период с 16 по 17 марта текущего года незаконно проник в помещение Федерального казенного учреждения «Аварийно-спасательное формирование «Южно-Российская противофонтанная военизированная часть», откуда похитил имущество учреждения и его работника на общую сумму более 5 000 рублей, после чего распорядился имуществом по своему усмотрению.

За совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости