Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу по факту гибели подростка на заброшенном объекте

Кулебакским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что собственник здания бывшего радиозавода, расположенного на территории г. Кулебаки, в результате своей небрежности не принял должных мер, направленных на консервацию неэксплуатируемого объекта и недопущение свободного доступа на него посторонних. В результате такого бездействия в июне 2021 года с крыши здания упал 16 летний подросток, от полученных травм ребенок погиб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил.

За время предварительного расследования и судебного разбирательства при активном участии городской прокуратуры удалось добиться передачи права собственности на здание градообразующему предприятию ПАО «Русполимет», которое осуществило снос проблемного здания. В настоящее время ведется расчистка территории от строительного мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости