Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 июля 2022 года За нарушение сроков устранения аварий на водопроводе, ресурсоснабжающая организация привлечена к ответственности

Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям сельских поселений Кировского района Калужской области.

Установлено, что в мае и июне текущего года по причине выхода из строя частотного преобразователя и насоса, установленных на скважинах в 3 сельских поселениях Кировского района, отсутствовало холодное водоснабжение. В результате ненадлежащего исполнения ресурсоснабжающей организацией обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводных сетях, права жителей населенных пунктов на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами Кировским межрайонным прокурором в отношении организации возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости