Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 июля 2022 года В прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

30.06.2022 в прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Фирсова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хакасии.

На совещании обсуждался вопрос состоянии законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдения законности при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, продлении срока содержания под стражей, проведении обысков и привлечении к уголовной ответственности лиц, впоследствии реабилитированных органами предварительного расследования и судом.

Правоохранительными органами республики на протяжении последних лет принимались определенные меры, направленные на соблюдение конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Вместе с тем, несмотря на комплекс принятых мер, прокурорами продолжает выявляться значительное количество нарушений закона как в сфере уголовно-правовой регистрации, так и при расследовании уголовных дел.

В целях обеспечения соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, преодоления возникающих в правоприменительной практике проблем, по результатам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор Республики Хакасия Сергей Фирсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости