Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июля 2022 года Определением Шестого кассационного суда общей юрисдикции от оставлена без удовлетворения жалоба 50-летнего жителя г. Сорочинска, осужденного к лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств

Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области от 08 декабря 2021 года житель г. Сорочинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). За совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что ранее судимый мужчина, в начале лета 2017 года собрал растительную массу, содержащую наркотическое средство, которую для последующего личного употребления стал хранить в столе летней кухни, находящейся во дворе его домовладения. Наркотическое средство мужчина хранил до 09 августа 2021 года, то есть до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции с участием понятых.

Осужденный обжаловал приговор в кассационном порядке. В кассационной жалобе поставил вопрос об отмене приговора ввиду непричастности к содеянному.

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, определением Шестого кассационного суда общей юрисдикции приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Кассационная жалоба осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости