Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемого в служебном подлоге

Фроловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Как следует из материалов надзорной проверки, по иску Фроловской межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию Краснолиповского сельского поселения Фроловского муниципального района провести грейдирование и отсыпку щебнем автомобильной дороги протяженностью 7 км, ведущей к х. Выездинский Фроловского района. Однако глава сельского поселения в декабре 2021 года вместо фактического проведения ремонта, изготовил и подписал акты приемки выполненных работ по договорам поставки щебня и грейдирования. На самом деле ремонтные работы не проводились. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан в виде фактического неисполнения решения суда по социально значимому вопросу.

Материалы надзорной проверки направлены Фроловской межрайонной прокуратурой Волгоградской области в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На основании материалов надзорной проверки в отношении главы Краснолиповского сельского поселения Фроловского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Результаты расследования уголовного дела и фактическое исполнение судебного решения взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости