Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2022 года Прокуратура г. Красноярска направила в суд уголовное дело о хищениях бюджетных средств и причинении имущественного ущерба на общую сумму более 27 млн рублей

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), чч. 1, 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).

По версии следствия, в период с июля 2016 г. по февраль 2021 г. обвиняемый, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Энергия Сибири», не перечислял ресурсоснабжающим организациям полученные от жителей многоквартирных домов денежные средства в качестве платы за коммунальные ресурсы. В результате неправомерных действий коммунальным предприятиям причинен ущерб в размере более 18,9 млн рублей.

Кроме того, в 2018 г. обвиняемый незаконно получил в администрации г. Красноярска субсидии на благоустройство дворовых территорий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В качестве одного из оснований их получения им представлены поддельные платежные документы о расчетах с подрядными организациями за выполненные работы. В результате противоправных действий муниципальному бюджету причинен ущерб в размере свыше 7,7 млн рублей.

В период с июня 2016 г. по март 2021 г. злоумышленник присвоил вверенные ему бюджетные денежные средства администрации Ленинского района г. Красноярска в сумме более 590 тыс. рублей, полученные от нанимателей за владение и пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

Похищенными денежными средствами мужчина распоряжался по своему усмотрению.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест общей стоимостью 15 млн рублей. Вину в предъявленном он признал частично, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости