Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2022 года Прокуратурой Ольхонского района приняты меры по нарушениям при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Ольхонского района провела проверку законодательства об образовании в рамках реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого на базе МБОУ «Хужирская СОШ», поставлено оборудование и средства обучения - компьютерное (ноутбуки мобильного класса и виртуальной реальности) и периферийное оборудование к ПК (принтер, сканер, копир, шлем виртуальной реальности). Однако, с момента поставки фактически оно не использовалось в связи с отсутствием в образовательной организации скоростного «Интернета».

В связи с этим прокуратурой района учредителю образовательной организации внесено представление, во исполнение требований которого приняты меры к устранению нарушений закона, заключен контракт с компанией сотового оператора на предоставление услуг подключения к сети «Интернет» с параметрами, отвечающими предъявляемым требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:20 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости