Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июля 2022 года В Краснослободске 50-летний житель Темниковского района осужден за разбой и нарушение неприкосновенности жилища пожилой женщины

Краснослободским районным судом вынесен приговор в отношении 50-летнего ранее судимого жителя Темниковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в вечернее время 09.02.2022 мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у жилого дома, расположенного в с. Селищи Краснослободского района, постучал в дверь, которую открыла ранее незнакомая ему 85-летняя хозяйка указанного дома, желая войти в жилое помещение дома, понимая, что женщина добровольно его не впустит, он оттолкнул ее от двери и незаконно проник в дом. Затем совершил разбойное нападение на пожилую женщину с применением кухонного ножа и похитил 35 тыс. руб.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Краснослободского района суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости